Небольшая хронология(но без дат) по отключению мобильной связи на оккупированных территориях:
- Водафон вводит единый дорогой тариф для жителей оккупированного Донбасса.
- На сайте Президента появляется петиция, чтобы «натянуть» по всем параметрам Водафон.
- Связь Водафона в Луганске и Донецке пропадает.
- Продажи стартовых пакетов террористических «Феникса» и «Лугакома» возрастают в разы.
- Мобильные сети оккупантов не выдерживают наплыва клиентов и «лежат».
- Люди придумывают альтернативные способы связаться с родственниками на оккупированных территориях. Благо, интернет на оккупированных территориях пока не под запретом.
- Водафон не может определить место пробоя кабеля: на оккупированной территории, в «сеой зоне» или в местах дислокации ВСУ.
- В Донецке появляется новая услуга: экскурсионные туры к местам, где ловит МТС/Водафон
- Пропаганды вовсю поливает грязью ВСУ: от обвинений, что украинская армия специально разбомбила кабель до обвинений, что ВСУ специально не дают починить связь.
- В Донецке появляется мошенническая схема продажи стартовых сим-карт «Феникса»: их продают по паспорту. Потом мошенники перепродают втридорога доверчивым дончанам, а потом блокируют в ближайшем отделении и получают симку заново.
- Кабель связи восстановлен, но в Донецке связь так и не появляется. Интернет заполняют фотографии с «точек связи» — мест, где ловит Водафон — со внешним миром жителей оккупированных территорий.
- Луганск со связью но недолго. Связь снова пропадает…
- Продажи стартовых пакетов террористических и «Лугакома» возрастают в разы.
- Пропаганды исходят на пену: от обвинений, что украинская армия специально разбомбила кабель до обвинений, что ВСУ специально не дают починить связь.
Если что-то забыл — подскажите!
Кто в наибольшем выигрыше от пропажи связи? За ответом далеко ходить не надо: оккупанты, зарабатывающие деньги! И оккупанты, у которых появился дополнительный повод обвинить ВСУ и всю киевскую Хунту.
АПД: связь появилась. Надолго ли?