Луганци будут править миром!

Анекдот номер раз луганских будней, правда, уже не только Луганских, — руководитель псевдопатриотической организации ГО «Луганци» Сергей Коваленко собирается баллотироваться на пост мэра Киева. Держись столица!

Политические амбиции и наполеоновские планы давно зрели в голове луганця на всю голову Коваленко. Так как его несуществующих организационных талантов в Луганске никто не оценил, Сергей Коваленко решил перенести свою деятельность в Киев. Скорее всего, это очередной бессмысленный пиар-ход. Зато потом на всех мероприятиях Коваленко сможет громко в Луганске кричатья: я Сергей Коваленко, экс-кандидат в мэры Киева.

Правда, в его случае, исходя из его же громогласных заявлений, будет говорить не «я Сергей Коваленко, экс-кандидат в мэры Киева», а «МЫ Сергей Коваленко, экс-кандидат в мэры Киева».

Цитата из программы с.Коваленко(правда, как там программа? Как и во всей украинской политике, набор неосуществимых лозунгов. Но «чисто поржать»): «Тому Київській Громаді кандидатом на міського Голову я пропоную себе — Сергія Коваленка. Я переконаний, що об’єднавшись, Ми переможемо на виборах. Наша команда буде створена з активної частини громади Києва, без натяку на партійну належність. Рівновіддалення від політичних партій та фінансово-промислових груп допоможе нам створити збалансований керівний центр, який буде грати роль провідника для Киян.

Ми разом будемо вирішувати розмір оподаткування для фізичних та юридичних осіб, та запровадимо єдиний податок для представників малого та середнього бізнесу, та єдину контролюючу службу. Велику увагу Ми придамо відродженню духовності Киян. Освіті, науці та лікарням Ми надамо новий вектор — запровадивши реформи та залучивши кошти від раціонального оподаткування та оренди комунального майна. Прикрашати Київ повинні не тільки сучасні торгівельні центри, а й книгарні, музеї та театри. Біда приходить в місто, коли мером стає людина з мисленням скоробагатька чи недалекого клерка.

Я переконаний, що Київ буде мати свій Гайд-парк і можливість відвідання міської Адміністрації кожним Киянином за наявності посвідчення особи. Ми запровадимо вперше в Україні систему виборів суддів і суди присяжних. Кожен Киянин буде відчувати себе в місті господарем«.

Перефразируя цитату Коваленко, хочется повторить: беда приходит в Киев!

Луганци широко известны в узких кругах своими недалекими предложениями: то загнать иностранцев в резервации, то установить крест посреди оживленной дороги в Луганске, то вернуть в страну смертную казнь, а то и просто несвязными мыслями.

Будем считать, что Коваленко далеко до недалекого клерка. Впрочем, это не помешает наблюдать за комедийной группой, отставшей от цирка, под названием О_О Луганци.

Запись опубликована в рубрике Ляп в рекламе и пиарастия, Политическое оборзение с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий